Вы здесь

Утилизация жидких промышленных отходов

Большинство смазочно-охлаждающих жидкостей содержат воду и являются благоприятной средой для размножения патогенных микроорганизмов. Из-за содержания органики и ПАВ в концентрациях, превышающих предельно допустимые, отработанные смазочно-охлаждающие жидкости нельзя сбрасывать в водоёмы. Поэтому необходима обязательная утилизация отработанных СОЖ и эмульсий, которые уже не используются в производственном процессе.

Завод смазочных материалов «ОКТАМИКС» оказывает полный комплекс услуг по поставке смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей, техническому сопровождению, а также, сбору, вывозу и утилизации отработанных смазок и СОЖ.

Утилизация СОЖ и эмульсий проводится в соответствии с правилами, регулирующими работу с опасными веществами.

ООО «ЗСМ «ОКТАМИКС» имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на осуществление деятельности по перевозке, размещению, обезвреживанию и переработке опасных отходов. Запатентованные технологии позволяют перерабатывать отходы с наименьшими затратами.

ООО «ЗСМ «ОКТАМИКС» осуществляет переработку отходов путём плазменной конверсии углеводородсодержащих эмульсий в синтез-газ.

Предлагаем услуги вывоза и переработки любых жидких опасных отходов, образующихся на Вашем предприятии.

Имеем возможность производить утилизацию следующих отходов:

  • Масла трансформаторные, индустриальные, гидравлические, авиационные, автомобильные и др. отработанные, в т.ч. содержащие галогены или полихлорированные дифенилы и терфенилы;
  • Отходы кислот, щелочей, концентратов;
  • Отходы при добыче нефти и газа;
  • Отработанные СОЖ и смазок;
  • Отходы производства молочной продукции;
  • Отходы производства спиртовой продукции;
  • Отходы гальванического производства и др.